Полезные программы - Форум

Полезные программы - Форум
Меню сайта

Форма входа

Опросы
На что вы готовы пойти, чтобы получить высокие баллы за ЕГЭ?
Всего ответов: 2251

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Geo Visitors Map
Сегодня нас посетили

Комментарии: 2052
Форум: 26/285
Гостевая книга: 90

Поиск

Кнопка сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 11.12.2016, 05:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум для учителей » Вопросы автору сайта » Полезные программы (Где, что, можно скачать...)
Полезные программы
adminДата: Суббота, 07.07.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 2
Статус: Offline
В этой ветке форума вы можете поделиться полезными ссылками на программы. Написать, как эти программы можно применять. Конечно, ссылки должны быть на официальные сайты, которые распространяют свои программные продукты. А не на сайты, которые скачали программу, "залили" ее на свой сайт и распространяют чужой продукт - это нарушение авторских прав. Коллеги, будьте внимательны. Кроме того, можно и вирусы к себе закачать!

adminДата: Суббота, 07.07.2012, 17:53 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 2
Статус: Offline
Применять лупу иногда просто необходимо. Например, при ознакомлении с отдельными заданиями из Открытого банка заданий по математике. К сожалению многие задачи сопровождаются очень мелким рисунком.
Как можно увеличить изображение на экране?

1 способ.

Чтобы рассмотреть рисунки можно использовать сочетание кнопок Ctrl и "+". Но при этом способе качество рисунков теряется, появляется эффект размытости.

2 способ.

Еще вариант увеличения - это применение экранной лупы. В стандартном пакете программ, встроенном в операционную систему, есть программа Экранная лупа. Все программы - Стандартные - Специальные возможности - Экранная лупа. Этот вариант хорош тем, что изображения при увеличении не теряет свою резкость. Но надо настроить экранную лупу заранее, потренироваться пользоваться ей. Программа не очень удобна.
Посмотрите, как выглядит мой экран, когда я показываю детям в классе тест сайта с помощью экранной лупы (увеличение в 4 раза). <Скриншот экрана>

3 способ.

Я хочу поделиться ссылкой на хорошую программу Экранная лупа Virtual Magnifying Glass 3.4. Программа распространяется бесплатно
Скачать можно здесь http://magnifier.sourceforge.net/

Я скачала Vmg3.3.2_install.exe for Windows size: 780 kB
Устанавливается очень быстро. При установке выбираем русский язык. Подробно можно прочитать об установке Экранной лупы здесь Софт-блог Владимира Чумаченко

Когда вы запустите программу, появится её значок - это прямоугольная лупа в трее (в нижнем правом углу экрана, там, где часы). В любой момент, когда вам надо рассмотреть что-либо подробно в увеличенном размере на экране, вы просто кликаете на значке программы в трее и появляется экранная лупа, наподобие реальной физической. Перемещаете её мышкой по экрану и всё. Вы можете настроить её, для этого кликаете правой кнопкой мышки по значку в трее, в появившемся окошке выбираете высоту и ширину лупы, а также увеличение и т. д.

Кстати, удобно менять масштаб увеличения. Надо просто покрутить колесико на мышке.

Форум » Форум для учителей » Вопросы автору сайта » Полезные программы (Где, что, можно скачать...)
Страница 1 из 11
Поиск:

© Савченко Е.М. 2009-2016