Вопросы по созданию сайта - Форум

Вопросы по созданию сайта - Форум
Меню сайта

Форма входа

Опросы
В какой социальной сети у вас есть аккаунт (учтная запись)?
Всего ответов: 2225

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Geo Visitors Map
Сегодня нас посетили

Комментарии: 2052
Форум: 26/285
Гостевая книга: 92

Поиск

Кнопка сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 03.12.2016, 09:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Форум » Форум для учителей » Вопросы автору сайта » Вопросы по созданию сайта
Вопросы по созданию сайта
le-savchenДата: Пятница, 23.07.2010, 11:24 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 3
Статус: Offline
Могу дать ответ на многие вопросы по оформлению сайта, работе с графическими объектами, ... Если вы хотите создать сайт на uCoz, можете обращаться за помощью.

Если у вас медленный Интернет, считайте, что у вас нет Интернета.

le-savchenДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:36 | Сообщение # 2
Admin
Здравствуйте.

Название формы: Обратная связь
========================================
Имя отправителя: Дмитрий

Текст сообщения:
-----------------
Добрый день! Мне очень понравился ваш сайт! Я студент педагогического колледжа г.Орска. В Вашем ПОРТФОЛИО я нашёл видео ролик ваших учеников. Убедительно прошу Вас подсказать, в какой программе вы создали этот ролик. Напишите пожалуйста название программы...Заранее благодарен Вам.
-----------------
Оценка сайта: Отлично

Ответ.
Видеоролик, размещенный в разделе Портфолио, сделан профессионалами студии "Матрикс", г. Полярные Зори. У нас в гимназии традиция: праздник "Последний звонок" - это не просто линейка, а праздничное шоу программа. Весь праздник снимается на видео, а на выпускном дети получают диск в подарок. Я из этого диска сделала нарезку сюжетов и разместила на сайте гимназии и моих учеников на своем сайте. Все видео гимназии.

математикаДата: Вторник, 10.08.2010, 10:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
Уважаемая Елена Михайловна, здравствуйте. Я активный посетитель вашего сайта, считаю его одним из лучших сайтов учителей математики. У меня в планах есть тоже мечта - сделать свой сайт. Я зарегистрировалась в uCoz. С чего бы Вы мне посоветовали начать?
С уважением, Колобова О.А.

le-savchenДата: Вторник, 10.08.2010, 21:53 | Сообщение # 4
Admin
Здравствуйте, Ольга Алексеевна. Я думаю, что сначала надо определиться: для кого вы будете делать сайт, т.е. определить целевую аудиторию. И уже в зависимости от целей, задач, целевой аудитории, подумать, что вы можете предложить, чтобы информация была востребована. Я считаю, что это самое главное: востребованность информации для целевой аудитории, а иначе зачем стараться... Определитесь с разделами главного меню. Пофантазируйте, посмотрите персональные сайты на ucoz учителей. Их очень много, есть интересные идеи. А наполнение сайта информацией, поверьте, очень увлекает. Система управления сайтом uCoz имеет очень большие возможности.

le-savchenДата: Четверг, 12.08.2010, 19:24 | Сообщение # 5
Admin
Для учителя-сайтостроителя

Методичка по созданию сайта в конструкторе uCoz http://schdm.ucoz.ru/index/0-4

математикаДата: Четверг, 12.08.2010, 20:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Елена Михайловна, большое спасибо за ссылку. Попробую разобраться. Если я поняла, то нужно использовать какие-то коды (прочитала у Вас на сайте , как убрать рамку с картинки). Вы азы сайтостроения осваивали самостоятельно или обучались где-то?
С уважением, Колобова О.А.

le-savchenДата: Пятница, 13.08.2010, 11:57 | Сообщение # 7
Admin
Здравствуйте, Ольга Алексеевна.
Сначала я сделала сайт на uCoz. Разобралась в системе управления сайтом методом проб и ошибок. Скрипт "всплывающие" картинки мне помог установить сын. А потом я уже сама скрипты устанавливала. Кстати, в консктрукторе uCoz очень много скриптов можно установить (виджеты).
Курсы по программе "Школьный web-мастер" потом прошла. Было очень полезно, т.к. делали сайт в другом конструкторе, немного HTML рассматривали.

ИшкаДата: Пятница, 28.01.2011, 17:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Елена Михайловна, здравствуйте. Я давняя поклонница вашего таланта, мастерства и трудолюбия. Каждый день ваш сайт для меня как настольная книга и каждый день я нахожу в нём что-тот новое для себя. Несколько месяцев назад начала создавать свой1 сайт. Работа оказалась сложнее, чем казалась, и не так страшна, как казалась. Очень интересное и увлекательное это дело-работа над сайтом. У меня сегодня возник такой вопрос. Мои ученики спросили, почему у сменя на сайте нет форума. А я его удалила из основного меню в самые первые дни, причём я даже не могу сказать, зачем я это сделала. Видимо тогда мне подумалось, что он мне не нужен. А дети просят его ввести в сайт. Я сегодня промучалась с этим вопросом. И ничего у меня пока не вышло. Как вернуть форум в основное меню? (в панели управления он в активных модулях). Может подскажите? С уважением, Ирина Анатольевна Павлова, г.Тарко-Сале, ЯНАО

adminДата: Пятница, 28.01.2011, 20:42 | Сообщение # 9
Подполковник
Награды: 2
Во-первых надо скопировать ссылку на Форум. Если Форум в активных модулях, то кликните в панели управления по модулю "Форум". Откроется окно "Управления модулем". Вверху будет активная ссылка на сам модуль: Адрес модуля ... ссылка. По этой ссылке можно попасть на форум. Эту ссылочку копируете и вставляете в меню сайта через "Конструктор меню", куда можно попасть двумя дорогами:

1 путь: можно быстро попасть через "Конструктор".

По стрелочке заходите в "Управление меню". Откроется окно:

Здесь можно добавить новый раздел в меню: по кнопке "Добавить пункт меню".

2 путь: в Конструктор меню можно попасть и через панель управления: Дизайн-Конструктор меню.

ИшкаДата: Пятница, 28.01.2011, 21:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Елена Михайловна, огромное спасибо. Всё получилось.

Форум » Форум для учителей » Вопросы автору сайта » Вопросы по созданию сайта
Страница 1 из 812378»
Поиск:

© Савченко Е.М. 2009-2016