Вопросы по созданию сайта - Страница 4 - Форум

Вопросы по созданию сайта - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Опросы
Оцените новый дизайн сайта
Всего ответов: 2176

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Geo Visitors Map
Сегодня нас посетили

Комментарии: 2052
Форум: 26/285
Гостевая книга: 90

Поиск

Кнопка сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 04.12.2016, 02:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 8«12345678»
Форум » Форум для учителей » Вопросы автору сайта » Вопросы по созданию сайта
Вопросы по созданию сайта
adminДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:48 | Сообщение # 31
Подполковник
Награды: 2
Статус: Offline
Скрипт для всплывающих фотографий установить достаточно сложно, т.к. надо залить в файловый менеджер файлы скрипта и записать коды, но не через визуальный режим, а через HTML код. Я об этом уже писала в разделе форума Прикольные штучки для сайта

Записать ссылку на загрузку файла можно также, как я описала в посте №29.

Например, вы загрузили свой файл в файловый менеджер. На моем скриншоте документ  Verite_li.doc

Нажимайте на кнопку "i" (ссылка к файлу). Копируем ссылку, нажимаем клавиши Ctrl + С.

Теперь работаем на странице: выделяем слово, например, это будет слово "Скачать", нажимаем кнопку ссылка

Откроется панель "Ссылка". Далее аналогично, как было описано в посте выше.
Желательно рядом со ссылкой на загрузку написать вид документа и его размер. Получится так [скачать, doc, 30Kb].

siaДата: Вторник, 12.02.2013, 22:51 | Сообщение # 32
Рядовой
Награды: 0
Спасибо буду пробывать разбираться!

Добавлено (12.02.2013, 22:51)
---------------------------------------------
Елена Михайловна пожалуйста можно еще один вопрос? вот есть модули каталог статей.,обратная связь и другие я их заполняю, а они у меня нигде не отражаются и я не пойму в чем дело?

adminДата: Вторник, 12.02.2013, 23:48 | Сообщение # 33
Подполковник
Вы активировали эти модули, они должны появиться в меню. Если их нет в меню, то добавьте сами новые пункты в меню.

siaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:33 | Сообщение # 34
Рядовой
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вы делаете такого вида тесты или задания?
http://le-savchen.ucoz.ru/blog/1-0-3

Сообщение отредактировал sia - Воскресенье, 17.02.2013, 17:36

adminДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:36 | Сообщение # 35
Подполковник
Например, использую сервис http://learningapps.org/  Пример теста 6кл. "Числовые промежутки" >>>, 5 кл. "Компоненты уравнений" >>>

Сервис создания теста test.fromgomel.com для сайтов позволяет создавать тесты, которые затем можно вставить на страницу своего сайта или блога. Он позволяет создавать тест из любого
количества вопросов, для каждого вопроса можно ввести произвольное
количество ответов, среди которых тестируемый должен выбрать верный
результат. Пример теста >>>. Можно вставлять картинки (математикам это важно) Пример теста >>>

На форме по созданию тестов можно почерпнуть полезную информацию Создание тестов

siaДата: Четверг, 28.02.2013, 15:51 | Сообщение # 36
Рядовой
Огромное спасибо! Благодаря Вам у меня тоже начинает получаться! сделать свой сайт более интересным.

Добавлено (28.02.2013, 15:51)
---------------------------------------------
Здравствуйте! все у Вас посмотрела, но не нашла или просмотрела. Подскажите как добавить блоки справа? шаблон сайта, как у вас.

adminДата: Четверг, 28.02.2013, 20:00 | Сообщение # 37
Подполковник
Здравствуйте.
Да, об этом уже спрашивали и есть ответ здесь

КирюшкаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:10 | Сообщение # 38
Рядовой
Елена Михайловна, здравствуйте! Поделитесь секретом как вы смогли поместить между блоками в левой части вашего сайта ссылки на форум, гостевую и т.д.? И еще интересует вопрос: где можно взять вот такие ссылочки,например, одноклассники, вконтакте?

adminДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:27 | Сообщение # 39
Подполковник
Здравствуйте о сервисе для генерации кода для вставки закладок на различные социальные сервисы я писала здесь Форум "Прикольные штучки для сайта". Но можно найти в сети множество других сайтов и сделать более сложные или более простые кнопочки для закладок на социальные сервисы. Можно через поисковик найти такие сервисы и скачать код.

adminДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:00 | Сообщение # 40
Подполковник
Чтобы поместить между блоками в левой части сайта ссылки на форум, гостевую...

Я зашла в панель администратора. В верхнем меню выбрала Инструменты-Информеры. Создала новый информер, раздел взяла, например, "Счетчики материалов". Нажимаю на Шаблон информера и удаляю HTML код "счеткика материалов".

Чтобы создать другой код, можно нажать на кнопку "Визуальный редактор", откроется окно, в котором можно создать кнопки, вставить рисунки и записать на них ссылки. У меня получилось так:

Затем в редакторе вашего нового кода можно сделать поправки, добиваясь совершенного вида, если вы понимаете язык HTML.

Чтобы вставить новый информер на страницу, зайдите в верхнем меню (это все через панель администратора) в раздел Дизайн-Управление дизайном CSS. Выберем "Первый контейнер"

Ниже ищем кнопку "Визуальный редактор". Откроется окно:

Здесь я добавила ячейку, сделала пробел, и вставила код моего информера $MYINF_6$. С помощью кнопки визуального редактора выровняла по центру. Примечание: можно было прямо здесь вставлять картинки, записывать ссылки, т.к. здесь на панели инструментов есть необходимые кнопочки. Но лучше не делать это, т.к. чтобы посмотреть результат надо быть полностью уверенным в безупречности выполненных действий. Ведь результат в этом варианте будет сразу на "лице" сайта! Поэтому я делаю через визуальный редактор информера или делаю на какой-нибудь скрытой странице сайта, а затем вставляю готовый HTML код в окно информера.

Важно.

Прежде, чем делать любые шаги по внесению в дизайн изменений, сохраните прежний дизайн. Иначе можно "напортачить", что потом исправить будет сложно. Особенно новичку надо быть осторожным и подстраховаться.
Резервную копию можно сделать тоже через панель админа. В верхнем меню: Дизайн-Резервное копирование шаблонов.

Форум » Форум для учителей » Вопросы автору сайта » Вопросы по созданию сайта
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

© Савченко Е.М. 2009-2016