Вопросы по созданию сайта - Страница 5 - Форум

Вопросы по созданию сайта - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Опросы
Оцените новый дизайн сайта
Всего ответов: 2177

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Geo Visitors Map
Сегодня нас посетили

Комментарии: 2052
Форум: 26/285
Гостевая книга: 90

Поиск

Кнопка сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 11.12.2016, 05:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Форум » Форум для учителей » Вопросы автору сайта » Вопросы по созданию сайта
Вопросы по созданию сайта
I_N_FДата: Вторник, 11.06.2013, 14:45 | Сообщение # 41
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Елена Михайловна.
Подскажите, пожалуйста - голову уже сломала. Перешла по указанной вами ссылке на страницу со скриптом всплывающей кнопки вверх. А установить ее не получается - не работает.
Заранее спасибо. С уважением Ишутченко Н.Ф.

adminДата: Вторник, 11.06.2013, 18:55 | Сообщение # 42
Подполковник
Награды: 2
Вы скачали файл здесь? http://www.dynamicdrive.com/dynamicindex3/scrolltop.htm

Там есть ссылка:

Откроется документ, сохраните его на своем компьютере, например в папке Мои документы. Иконка файла выглядит так:

Затем загрузите этот файл в файловый менеджер своего сайта в какую-нибудь папку.

Можете, кстати, скачать мой файл, т.к. здесь уже внесены изменения http://le-savchen.ucoz.ru/1/scrolltopcontrol.js

Видите, этот файл у меня загружен в папку "1". Можете тоже в своем файловом менеджере создать такую папку и туда его загрузите. Моя картинка тоже в этой же папке "живет": http://le-savchen.ucoz.ru/1/images/Ver.png
Иконка стрелки, которая предложена на сайте мне не понравилась.
Если хотите свою картинку-стрелку загрузить, то надо будет изменить уже загруженный файл скрипта. Для этого надо открыть этот файл в файловом менеджере. Для этого кликайте по кнопке "Изменить содержимое файла".

Откроется окно редактора:

Здесь ищем строчку со ссылкой на картинку для вашей кнопки. На скриншоте я выделила ссылку, я ее заменила на адрес моей картинки. Готовые иконки для стрелки можно найти через поисковик. Огромное множество разнообразных иконок по цвету и по размеру. Я свою стрелочку рисовала сама.

Последний шаг: я вставила в нижнюю часть сайта ссылку на скрипт. Это надо зайти через панель администратора. Дизайн-Управление дизайном (CSS). И внести изменения в таблицу стилей Глобальные блоки-Нижняя часть сайта.

На скриншоте выделено:

<script type="text/javascript" src="http://le-savchen.ucoz.ru/1/scrolltopcontrol.js"></script>
<script type="text/javascript" src="scrolltopcontrol.js">
</script>

I_N_FДата: Вторник, 11.06.2013, 20:54 | Сообщение # 43
Рядовой
УРАААА! ЗАРАБОТАЛО!!!
Елена Михайловна,спасибо огроменное!
Вот посмотрите - ваши труды http://inf-mat.ucoz.ru/
Я - стабильный пользователь Вашего сайта. И свой создавала с оглядкой на Вас. Правда, он у меня сей час в беспорядке, был взломан, пришлось экстренно переносить контент на новый адрес, за каникулы надеюсь приведу в божеский вид (а ведь именно у Вас я находила информацию об опасности использования всяческих сторонних часиков и прочих чужих украшательств - жаль не послушалась: так и не знаю на чем конкретно прокололась).
Еще раз - спасибо!!!
С уважением Ишутченко Н.Ф.

Olena9090Дата: Вторник, 11.06.2013, 22:17 | Сообщение # 44
Рядовой
Уважаемая, Елена Михайловна! Являюсь давней поклонницей Вашей работы. Всегда слежу за Вашими презентациями и с большим удовольствием использую в своей работе. Теперь заинтересовалась созданием собственного сайта, и здесь Ваши советы и рекомендации очень помогают. Спасибо Вам большое!

lediДата: Воскресенье, 28.07.2013, 19:29 | Сообщение # 45
Рядовой
Уважаемая, Елена Михайловна! Огромная благодарность от меня и моих учеников за Ваши разработки. Но у меня возникла проблема: не могу создать карту своего сайта на юкозе. Возможно Вы сможете дать консультацию по данной проблеме?

adminДата: Понедельник, 29.07.2013, 18:19 | Сообщение # 46
Подполковник
ledi, создайте новую страницу, выпишите все содержание вашего сайта. С помощью инструмента "Ссылка" можно записать гиперссылку на нужную страницу (предварительно выделив необходимую фразу).

Т.е. это вам предстоит сделать самостоятельно, в системе uCoz нет инструментов для автоматического создания карты сайта.

nadezhdaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:25 | Сообщение # 47
Рядовой
Елена Михайловна, здравствуйте! Случайно в сети интернет забрела на ваш сайт. Огромное вам спасибо за помощь в создании некоторых "штучек". Очень полезный сайт. Сегодня воспользовалась вашим советом по скрипту "всплывающая кнопка вверх", получилось http://chnadiya.ucoz.ru/. Очень вам благодарна за помощь.

ХорошаяДата: Вторник, 12.11.2013, 20:46 | Сообщение # 48
Рядовой
Елена Михайловна, у меня еще к вам несколько вопросов, скажите вы сами составляли интерактивные ребусы. И еще мне очень нравится ваш сайт, честно говоря лучше не видела, но посмотрела в прошлом году победила учительница начальных классов, чем ее сайт лучше? Просто я тоже хочу поучаствовать в конкурсе , но мой сайт еще далек от совершенства, материалов мало, может посоветуете, все дело в наполнении контента, или в дизайне?

adminДата: Среда, 13.11.2013, 14:43 | Сообщение # 49
Подполковник
Здравствуйте, Светлана.
Ребусы я составляла сама.
А что касается конкурсов сайтов, то критерии на всех конкурсных площадках разные. В одном конкурсе меня объявили победителем, а утром мою фамилию удалили из списка победителей; в другом конкурсе я не заняла никакого места, причем, оценки были очень низкие, а через месяц стала победителем на более престижной конкурсной площадке (и конкурсантов было более тысячи). Был сайт и победителем, призером и финалистом. Конечно, лучше участвовать в конкурсах, где ресурс оценивается, как педагогический проект. Тогда Вы получите больше опыта, интересных идей и сможете дальше развивать свой проект, чтобы он был полезен целевой аудитории вашего сайта.
Я не поняла, о каком конкурсе Вы пишите: "в прошлом году победила учительница начальных классов"?

DEVДата: Среда, 15.01.2014, 19:29 | Сообщение # 50
Рядовой
Здравствуйте Елена Михайловна!
Воспользовалась Вашими подсказками и создала довольно легко кнопку перемещения на своем сайте. Большое спасибо за подсказку - ясную, точную! С уважением Евгения Васильевна Дьячкова

Форум » Форум для учителей » Вопросы автору сайта » Вопросы по созданию сайта
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

© Савченко Е.М. 2009-2016