Прикольные штучки для сайта - Страница 2 - Форум

Прикольные штучки для сайта - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Опросы
Чем, на ваш взгляд, обусловлены "двойки" на ЕГЭ?
Всего ответов: 2886

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Geo Visitors Map
Сегодня нас посетили

Комментарии: 2052
Форум: 26/285
Гостевая книга: 90

Поиск

Кнопка сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 11.12.2016, 05:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Форум для учителей » Вопросы автору сайта » Прикольные штучки для сайта
Прикольные штучки для сайта
adminДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:15 | Сообщение # 11
Подполковник
Награды: 2
Статус: Offline
Интересный сервис для создания кнопок для сайта

http://www.dabuttonfactory.com/

Этот сервис абсолютно бесплатный. Можно выбрать разные дизайны кнопочек здесь http://dabuttonfactory.com/examples и сделать на них нужные надписи. Рассмотрим процесс создания кнопочки.

Удобно то, что в процессе создания кнопочки вы будете видеть результат вносимых изменений и корректировать так, как Вам нужно.

Первое поле TEXT - вводим здесь текст, который должен быть на кнопке. Например, я ввожу НОВОСТИ. Изменения сразу видны в центре экрана.

Выбираем шрифт Font. Выбираем Sans - serif, Bold - Жирный, Italic - курсив. Отметьте галочкой то, что нужно. Я оставляю Bold, галочку с Italic снимаю.

Size размер шрифта. Плюсиком или минусом можно увеличивать или уменьшать. Я остановилась на 17.

Color - цвет шрифта. Если кликнуть по этому окошку, можно выбрать на палитре нужный цвет. Я оставляю белый. Чтобы палитра свернулась после того, как Вы выбрали нужный цвет, кликните в любую область экрана или нажмите кнопку Escape.

Text Shadow - тень у текста. Distance - расстояние от текста до тени, Color - цвет тени. Пробуйте. Вы будете видеть результат.

Output type - Формат готового варианта. Нам нужна картинка Image, пусть будет в формате jpeg.

Переходим к правой части экрана. Button Type - возможные варианты - круглая, квадратная и с закругленными углами. Я оставила круглую.

Background - фон кнопки. Можно выбрать моноцвет, то есть один цвет, два цвета, градиент - перелив от одного цвета к другому. Соответственно, цвета выбрать рядом. Поэкспериментируйте. Я выбрал градиент от желтого к оранжевому.

Border - граница кнопки, обводка другими словами. Если поставить тут галочку, то нужно выбрать размер границы и цвет. Я этот параметр не включаю.

Shadow - тень кнопки. Также нужно выбрать цвет тени и расстояние от кнопки до тени. Делайте как больше нравится. Я делаю без тени.

Size - размер кнопки. Variable - варьируется в зависимости от длины текста на кнопке. Можно задать интервалы, которые должны быть вокруг текста. Я выбираю Fixed - фиксированный размер (то есть независимо от длинны текста). И задаю ширину - 150 и высоту 50.

Теперь Вам нужно сохранить вашу кнопочку на вашем компьютере. Для этого кликаем по ней. Выскакивает окошко сохранения файла button.jpeg. Дальше Вы уже знаете, что с ней делать - разместить на сайте и превратить картинку в ссылку, которая будет вести посетителя на нужную страницу вашего сайта.

Источник http://seoklub.ru/kak_sdelat_knopku_na_saite.html

adminДата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:29 | Сообщение # 12
Подполковник
Довольно часто при web-разработке требуется создать анимированное изображение. А лицензионный Image Ready из Photoshop для создания анимации не всем по карману, или просто нет под рукой. Этот сервис позволяет бесплатно создать анимированное изображение на основании исходных. Для создания анимированного gif-изображения, Вы можете передать файлы изображения форматов gif, jpeg, jpg, png. Сервис автоматически преобразует изображение в gif-формат, и создаст анимированное изображение.

Сервис для создания анимированных изображений
для сайта или для презентации

http://htmlweb.ru/gif-animator/

Примеры

Стрелка

Баннер

Для создания стрелки я сделала два рисунка. Один с белой стрелкой, второй с голубой.
Максимальное количество анимационных слоев - 5.

adminДата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:50 | Сообщение # 13
Подполковник
Генератор формул

http://www.sciweavers.org/free-online-latex-equation-editor

Сервис Online Latex Equation Editor для конвертации формул в различные форматы, для размещения их на блоге, сайте или в документах Google. Можно выбрать цвет и размер шрифта, цвет фона и др.

Здесь много и других возможностей, задержитесь здесь, посмотрите!

adminДата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:36 | Сообщение # 14
Подполковник
Скрипт для встраивания социальных закладок
share42.com - это бесплатный сервис, генерирующий скрипт, который позволяет посетителям вашего сайта публиковать ссылки на ваши статьи в социальные медиа (закладки, социальные сети).
Преимущества скрипта:

– Красивые иконки.
Все иконки выполнены в едином стиле и выглядят красиво.
– Маленький размер.
Код скрипта максимально оптимизирован. К тому же он кэшируется браузером, что позволяет ускорить его повторную загрузку.
– Простота установки.
Скачали скрипт, загрузили на сайт, подключили к сайту.
– Никаких лишних ссылок.
Все ссылки выводятся с помощью JavaScript, поэтому при установке скрипта количество внешних ссылок на вашем сайте не увеличится.
– Никакого лишнего HTML-кода.
В шаблон сайта добавляется всего три строки кода, а весь HTML-код кнопок формируется с помощью JavaScript.
– Без обращений к сторонним сайтам.
Нередки ситуации, когда сайт открывается долго из-за того, что скрипт подключается с другого сайта. Установка скрипта на свой сайт позволит этого избежать.
– Можно подключить почти к любому сайту.
Скрипт универсален, будет работать на сайте любого типа, у которого есть FTP-доступ.
– Используется всего одно изображение (спрайт).
Это позволяет снизить количество обращений к серверу, на котором находится ваш сайт.
– Вы сами выбираете иконки социальных сервисов, которые будут отображаться на вашем сайте.

Хотя утверждается, что скрипт установить достаточно легко. Но я думаю, что этот скрипт для более опытных веб-мастеров.

siaДата: Пятница, 15.02.2013, 21:50 | Сообщение # 15
Рядовой
Награды: 0
а эту кнопку ответа или подсказки можно использовать только один раз?

Сообщение отредактировал sia - Пятница, 15.02.2013, 22:49

adminДата: Суббота, 16.02.2013, 01:58 | Сообщение # 16
Подполковник
Какую кнопку? Дайте ссылку, какую кнопку вы имеете в виду?

siaДата: Суббота, 16.02.2013, 18:21 | Сообщение # 17
Рядовой
странно тогда нажимала на цитату и потом вопрос задала, цитататы нет.[quote=admin]Код кнопки для всплывающего сообщения.
При нажатии на такую кнопку будет выведено окно с любым вашим сообщением. Например, можно применить кнопку на странице, где вы хотите сообщить ответ к заданию или дать подсказку.

<FORM>
<input TYPE="button" VALUE=" Сообщение " ONCLICK="AlertButton()">
<script>
function AlertButton()
{
window.alert("Введите здесь текст своего сообщения");

вот эту я ее два раза пыталась использовать на странице, но нажав на нее и там и там один и тот же ответ выходит.
}
</script>
</FORM>[/quote]

adminДата: Суббота, 16.02.2013, 21:16 | Сообщение # 18
Подполковник
Такую кнопку можно только 1 раз на странице установить.

besplattnoДата: Пятница, 02.05.2014, 12:17 | Сообщение # 19
Рядовой
Прикольный сайт подборка всяких интересных онлайн приложений абсолютно бесплатно http://besplattno.ru/onlajn-servisy/, но на сайте в других категориях можно найти и кучу другого бесплатного софта

Форум » Форум для учителей » Вопросы автору сайта » Прикольные штучки для сайта
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© Савченко Е.М. 2009-2016