Голосование. Оцените "Сайт учителя математики" - Форум

Голосование. Оцените "Сайт учителя математики" - Форум
Меню сайта

Форма входа

Опросы
В какой социальной сети у вас есть аккаунт (учтная запись)?
Всего ответов: 2227

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Geo Visitors Map
Сегодня нас посетили

Комментарии: 2052
Форум: 26/285
Гостевая книга: 92

Поиск

Кнопка сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 11.12.2016, 11:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Онлайн-голосование, отзывы, конструктивные предложения » Отзывы » Голосование. Оцените "Сайт учителя математики" (Оцените сайт)
Голосование. Оцените "Сайт учителя математики"
Поставьте оценку сайту
1.Отлично[ 28 ][96.55%]
2.Хорошо[ 1 ][3.45%]
3.Неплохо[ 0 ][0.00%]
4.Бывают и лучше[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 29
le-savchenДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:54 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 3
Статус: Offline
Тема-опрос

Просьба: по возможности прокомментировать ваш ответ. Мне будет важно для дальнейшего развития проекта понимать, почему, например, вы снизили оценку сайта. А если вы отвечаете "Бывают и лучше", то приведите в комментариях примеры таких проектов. Мне и всем посетителям сайта эта информация будет особенно важна для нашего повышения ИКТ-квалификации.

Если у вас медленный Интернет, считайте, что у вас нет Интернета.

ivscheremetaДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Уважаемая Елена Михайловна! Давно хотела сказать Вам огромное спасибо. Все очень доступно объясняете и как ни странно, у меня многое получается.

шимчанкаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:24 | Сообщение # 3
Рядовой
ОТЛИЧНЫЙ САЙТ!!! Постоянно использую материалы сайта в своей педагогической деятельности. На уроках мастер-класса стала строить свои презентации. Восхищена и благодарна Вам, Елена Михайловна, за огромный труд, которым Вы делитесь.

le-savchenДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:42 | Сообщение # 4
Admin
Спасибо коллеги! Мне очень приятно, что мои материалы и идеи находят единомышленников и последователей. Большой привет передаю Татьяне (шимчанка) в Шимск, Новгородской области и Ирине (ivscheremeta)

ugraДата: Вторник, 14.09.2010, 21:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Уважаемая Елена Михайловна, спасибо за столь интересный ресурс. Ваши материалы по созданию триггеров просто замечательные. Когда создавала свои разработки использовала ваши технологические карты, ваше имя указывала как источник. Наверно стоит приводить и адресацию вашего сайта?
Еще раз спасибо, все очень интересно.
С уважением, Зайцева Л.И.

le-savchenДата: Среда, 15.09.2010, 15:27 | Сообщение # 6
Admin
Здравствуйте, Любовь из Тюменской области!
Да, вы правы.
Если мы используем материалы из Интернета, то необходимо указать не просто адрес сайта, а активную ссылку. Я считаю, что это не просто необходимо с целью соблюдения авторства, но этим мы соблюдаем и другое условие сетевого этикета - юзабилити. Т.е. читатель вашей работы по активной ссылке может сразу попасть на сайт и найти там необходимую для себя информацию. Таким образом, мы создаем удобства для других людей, наших потенциальных читателей.

P.S. Вообще, я своим ученикам рассказываю, что правила культуры поведения в обществе составлены так, чтобы нам всем было удобно жить, общаться. Точно так же и правила сетевого этикета. Юзабилити, т.е. удобство для пользователей. Порой мы обижаемся, что не можем найти нужную информацию, "блуждаем" на сайтах... Причина, что кто-то не позаботился об элементарном правиле юзабилити.

Пример активной ссылки: http://www.it-n.ru/

Чтобы сделать активную ссылку в программе Word, вставляем адрес из адресной строки и нажимаем клавишу пробела. Желательно, чтобы ссылка была на ту страницу, где находится материал, а не ссылка на общий адрес сайта, как в моем примере. Ведь в этом случае на огромном портале не найти страницу. Это совершенно неудобно будет пользователям-читателям вашего материала.

ivrДата: Пятница, 10.12.2010, 21:08 | Сообщение # 7
Рядовой
Самый лучший сайт с отличными материалами. Большое спасибо!

le-savchenДата: Суббота, 11.12.2010, 14:49 | Сообщение # 8
Admin
Спасибо, ivr.
Для меня не только приятно, но и очень значимо, что материалы применяют коллеги на своих уроках. Это значит, что я "двигаюсь" в правильном направлении.
Хотя я очень много экспериментирую. И порой некоторые слайды переделываю многократно.
А сейчас экспериментирую с тестами online. Мне кажется, что это очень хороший обучающий ресурс, который учителя еще не достаточно используют. А детям очень нравится, проходят тесты и мои ученики и "чужие". Некоторые тестируются несколько раз, скачивают страницу с тестом (если интернет по трафику, то можно многократно отработать материал, не подключаясь к Интернету). Это особенно полезно для детей, которые в классе все понимают, а выйдя за дверь класса забывают ВСЕ! У всех учителей есть такие дети. И у всех учителей проблема, как их научить?

natalyaДата: Вторник, 18.01.2011, 11:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Елена Михайловна! У Вас отличный сайт. Всё удобно и доступно. Удивляюсь Вашей работоспособности. Многому смогла научиться по Вашим презентациям. Отдельное спасибо за шаблон в клетку.Всем коллегам рекомендую ваши работы. Успехов в творчестве!

ИринаОДата: Среда, 06.04.2011, 16:08 | Сообщение # 10
Рядовой
Елена Михайловна! Большое Вам спасибо за Вашу работу. Отличные презинтации. Очень помогают в работе.

Форум » Онлайн-голосование, отзывы, конструктивные предложения » Отзывы » Голосование. Оцените "Сайт учителя математики" (Оцените сайт)
Страница 1 из 212»
Поиск:

© Савченко Е.М. 2009-2016