Голосование. Оцените "Сайт учителя математики" - Страница 2 - Форум

Голосование. Оцените "Сайт учителя математики" - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Опросы
В какой социальной сети у вас есть аккаунт (учтная запись)?
Всего ответов: 2227

Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Geo Visitors Map
Сегодня нас посетили

Комментарии: 2052
Форум: 26/285
Гостевая книга: 92

Поиск

Кнопка сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 11.12.2016, 10:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Онлайн-голосование, отзывы, конструктивные предложения » Отзывы » Голосование. Оцените "Сайт учителя математики" (Оцените сайт)
Голосование. Оцените "Сайт учителя математики"
Поставьте оценку сайту
1.Отлично[ 28 ][96.55%]
2.Хорошо[ 1 ][3.45%]
3.Неплохо[ 0 ][0.00%]
4.Бывают и лучше[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 29
Галина2759Дата: Четверг, 14.04.2011, 15:23 | Сообщение # 11
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Отличный сайт!!! О другой оценке не может идти речь! Спасибо.

iriДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:56 | Сообщение # 12
Рядовой
Сайт просто великолепен! Огромное Вам спасибо. Уже полгода пользуюсь вашими разработками при подготовки к урокам, презентации потрясающие.

АссольДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:50 | Сообщение # 13
Рядовой
Уважаемая Елена Михайловна! Огромное Вам спасибо за Ваш прекрасный сайт и шикарный материал, которым вы делитесь со всеми. Я не так давно начала применять на своих уроках ИКТ и Ваши работы мне очень помогают. Всем своим знакомым посоветовала Ваш сайт. Вы супер!

adminДата: Вторник, 09.08.2011, 17:14 | Сообщение # 14
Подполковник
Награды: 2
Спасибо, коллеги! Приятно, что вы нашли для себя полезные ресурсы. Успехов вам!

ЕленаМДата: Суббота, 05.11.2011, 19:53 | Сообщение # 15
Рядовой
Уважаемая Елена Михайловна!
Благодарю Вас за созданные тесты, презентации, методические рекомендации, мастер-класс по созданию презентаций. Интерфейс сайта очень удобен, комфортный дизайн создает хорошее настроение, а Ваше желание делиться накопленным опытом вызывает уважение. Ваши презентации содержат все необходимое по теме, выполнены методически грамотно и, в то же время, лаконичны. С удовольствием пользуюсь ими в своей работе. Потому оценка может быть только высшей.
Матвеева Е.П.

Сообщение отредактировал ЕленаМ - Суббота, 05.11.2011, 19:56

adminДата: Суббота, 05.11.2011, 22:42 | Сообщение # 16
Подполковник
Спасибо Елена за хороший отзыв.

MARINA5183Дата: Четверг, 24.11.2011, 23:04 | Сообщение # 17
Рядовой
Уважаемая Елена Михайловна. С Вашими работами я познакомилась на сайте http://www.it-n.ru/ и уже много лет не перестаю говорить Вам слова благодарности за Ваш огромный и так нужный нам труд. А сегодня случайно наткнулась на Ваш сайт! (Вот я кулёма! biggrin )
Ещё раз большое спасибо! Буду и дальше с удовольствием (и с огромной благодарностью) пользоваться результатами Ваших трудов, так любезно подаренных Вами всем, кто в них нуждается.
Удачи Вам и Вашим ученикам!

ВиталийДата: Четверг, 08.12.2011, 15:57 | Сообщение # 18
Рядовой
Сайт действительно замечательный. лично для меня ценен своими материалами, так как сам я занимаюсь репетиторством, но за относительно малым опытом сам пока не имею возможности создавать такие работы.

Ta@taДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:11 | Сообщение # 19
Рядовой
Уважаемая Елена Михайловна, чисто случайно нашла Ваш сайт! Была на сейте "решение комбинаторный задач" и напала на Вашу ссылку. У Вас замечательный сайт! Вы такая Умница! Я специально зарегистрировалась здесь, чтобы познакомиться с Вами. Я тоже работаю учителем математики в районном селе Балтай Саратовской области. И очень хотела бы с Вами дружить. Я сейчас занимаюсь на дистанционных курсах как учитель математики от нашего Саратовского института. Мне нужно решить задачи по комбинаторики и вероятности для зачёта. Но никак не получается. Помогите мне пожалуйста.
Вот задачи:

Задачи по комбинаторики и вероятности.

1) Вероятности того, что нужная сборщику деталь находится в первом, втором, третьем ящике, соответственно равны 0,6; 0,7; 0,8. Найти вероятности того, что деталь содержится не более чем в двух ящиках.
(ответ запишите десятичной дробью, три знака после запятой)

2) В ящике 8 белых, 5 красных и 6 синих шаров. Наудачу извлекают пять шаров. Во скольких случаях среди выбранных шаров не менее трех цветных шаров?

3) Вероятности того, что нужная сборщику деталь находится в первом, втором, третьем ящике, соответственно равны 0,6; 0,7; 0,8. Найти вероятности того, что деталь содержится не менее чем в двух ящиках.
(ответ запишите десятичной дробью, два знака после запятой)

4) В ящике 10 деталей, из которых четыре окрашены. Сборщик наудачу взял три детали. Найти вероятность того, что хотя бы одна из взятых деталей окрашена.
(Ответ запишите обыкновенной дробью. Пример: 2/9)

5) Отдел технического контроля проверяет изделия на стандартность. Вероятность того, что изделие стандартно, равна 0,9. Найти вероятность того, что из трех проверенных изделий только одно стандартное.
(ответ запишите десятичной дробью, три знака после запятой)

6) В ящике 10 одинаковых деталей, помеченных номерами 1, 2, …10. Наудачу извлечены шесть деталей. Найти вероятность того, что среди извлечённых деталей окажутся: а) деталь №1; б) деталь №1 и №2.

Благодарю Вас!

adminДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:12 | Сообщение # 20
Подполковник
Найти готовое решение для задач в Интернете не представляет сложности.

Например, копируем текст вашей первой задачи (или часть текста). Я скопировала: "Вероятности того, что нужная сборщику деталь находится в первом, втором, третьем ящике, соответственно равны 0,6; 0,7; 0,8. Найти вероятности того, что деталь содержится не более чем в двух ящиках". Вставила в поисковую строку, например, Яндекс ... и найдете множество сайтов, где есть такая задача с решением. Например, для первой задачи я нашла решение здесь:
Теорема сложения вероятностей и ее следствия Этот адрес мне выдала поисковая система на первой позиции. Так что все уже давно решено.

Если текст задачи слишком длинный, то копируйте часть задачи. Я так ищу решения для многих задач, вернее сверяю свое решение с другими. Ведь иногда такое решение "загнешь", а кто-то решил проще... разберусь. Часто мое решение более компактно, чем на других сайтах.

Так что рекомендую использовать поисковую систему для поиска решений любых текстовых задач.

Форум » Онлайн-голосование, отзывы, конструктивные предложения » Отзывы » Голосование. Оцените "Сайт учителя математики" (Оцените сайт)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© Савченко Е.М. 2009-2016